Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Новости Тулы: Владимир Жириновский раскритиковал отказ партии власти в повышении выплат одиноким родителям

 

Владимир Жириновский и другие депутаты от фракции ЛДПР разработали законопроект, согласно которому родители, воспитывающие детей в одиночку и имеющие низкий доход, должны получить право на дополнительную государственную социальную помощь. В пояснительной записке к разработанному документу говорится о том, что помощь может предлагаться как в виде денежных выплат, так и продуктами питания, например. Депутаты, разработавшие инициативу, предлагают назначить выплаты одиноким родителям при воспитании детей с трех лет и до восемнадцати.

Инициатива особенно актуальна сейчас, когда экономика страны выглядит неустойчиво и зыбко, когда у простых граждан страны нет уверенности в своем будущем. И тем меньше этой уверенности становится, если попал в сложную жизненную ситуацию и по каким-то причинам вынужден воспитывать ребенка в одиночку.

Владимир Жириновский уже не в первый раз обращает внимание на то, что государство очень мало внимания уделяет неполным семьям. Владимир Вольфович говорит о том, что государство не сумело создать условий для поддержки полных семей, а теперь большое количество одиноких родителей в России, в Туле, в частности, портит статистику. При этом Жириновский отмечает, что власть создана для того, чтобы улучшать жизнь обычных людей — в том числе, ветеранов, инвалидов, детей и других представителей общества, которые нуждаются в помощи и опеке со стороны государства. И если в отношении пенсионеров и инвалидов какие-то подвижки наблюдаются, то одинокие родители традиционно получают минимум внимания со стороны властей.

Как стало известно, партия власти отклонила инициативу, разработанную Жириновским и другими депутатами ЛДПР. В соответствии с этим положением помощь должны были получать одинокие родители с доходом, не превышающим более чем на 20% прожиточный минимум. Владимир Вольфович жестко раскритиковал отказ правящей верхушки поддержать его предложение. Особенно возмущен был Жириновский тем, что его идеи не поддержали даже женщины-депутаты, ведь им, как никому другому должны быть близки проблемы детей.

Стоит задуматься — шесть миллионов детей по всей стране нуждаются в государственной помощи. Но вместо этого они в очередной раз сталкиваются с равнодушием властей, которые не хотят выделять средства бюджета на выплату пособий.

Владимир Вольфович и его фракция ЛДПР уже давно поднимают вопрос о том, чтобы улучшить положение семей с детьми в нашей стране. Жириновский уверен, что рождаемость поднимется только тогда, когда потенциальные родители смогут без страха смотреть в будущее и понимать, что смогут поднять своего ребенка даже в случае развода (или, например, болезни супруга), в случае потери работы и так далее.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика