Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Монтаж СИП

 

Появление СИП сняло множество проблем использования ВЛ, существовавших в период монополии неизолированных проводов. Однако высокая электробезопасность, надежность эксплуатации, снижение потерь и большой срок службы ВЛИ гарантированы, если монтаж СИП монтаж СИП http://www.rps-gc.ru/?page=22 выполнен с соблюдением специальных правил. Почти каждый этап проекта создания новой линии влияет на общее качество монтажа. Уже на этапе очистки трассы некачественная рубка деревьев, крупные ветки и порубочные остатки могут повредить изоляцию самонесущего изолированного провода во время раскатки и потребовать поиска и ремонта. Важен выбор типа и новых опор с учетом вероятного провиса (обрыва) СИП осенью и зимой, замена отслуживших срок. Даже опытные монтажники не смогут обеспечить требуемое качество работ, если на улице больше двадцати градусов мороза. Это касается и крепления стальными лентами или болтами на опорах различных типов кронштейнов (специальных крюков), которые фиксируют зажимы для удержания СИП. И последующих шагов.

Самая ответственная задача монтажа – раскатка провода по трассе. Кажущаяся простота операции основана на использование в ней лебедки, вспомогательного троса и барабана на тележке. Но только кажущаяся. Потому что главную роль в том, как будет в итоге выполнен монтаж СИП http://www.rps-gc.ru/?page=22 играют дополнительные приспособления. Прикрепленные к опорам раскаточные ролики с пластиковыми поверхностями исключат повреждение изоляции СИП в случае контакта с землей, монтажный чулок – при неравномерной нагрузке. Вертлюг предотвратит самораскручивание и появление просветов между отдельными проводами, которые могут порваться, например, при сильном ветре. А дальше все действительно просто: лебедка вспомогательным тросом тянет СИП пока он пройдет через все раскаточные ролики. После закрепления протянутый провод крепится анкерными зажимами на конечной опоре, затем специальным устройством и лебедкой линия натягивается до установленных показателей, контролируемых динамометром, и изолируется. Анкерами крепится и СИП на ближней опоре, излишки СИП удаляются.

Пора заняться заменой роликов на зажимы. На прямых участках смонтированный ранее фиксатор промежуточного зажима (сборный узел с кронштейном) раскрывается, в нем закрепляется нейтральный провод. При поворотах анкерные зажимы крепятся к кронштейнам специальным тросом, провод в анкере заклинивается. Для защиты от смещения из-за ветра примерно в дюйме от анкерного и промежуточного зажима СИП стягивается кабельными ремешками. Монтажные ролики после этого снимаются. Строительство ответвлений от ВЛИ выполняется по правилам, предусмотренным для монтажа провода основной линии. Заземление строится по правилам для любого электрооборудования. Перенапряжения и короткие замыкания предотвращаются по правилам для ВЛ.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

Реклама

Реклама
ремешок часов для наручных часов .

On-line

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика