Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Преимущества роботизированной хирургии в Германии

Сегодня в операционном зале немецкой клиники вы можете найти два или три хирурга, анестезиолога и несколько медсестер – всё, что необходимо для несложных операций. Большинство операций требует около десяти человек в операционной комнате.

Как и любая автоматизация, хирургические роботы в конечном итоге устранят необходимость в некоторых медицинских сотрудниках. Ориентируясь в будущее, роботизированная хирургия и операции в Германии требуют участия только одного хирурга, анестезиолога и одной или двух медицинских сестёр. В почти пустом операционном зале, доктор сидит за компьютерной консолью, как в, так и за пределами операционной и с использованием хирургического робота совершает то, что однажды выполнял целый коллектив людей.

Использование компьютерной консоли для выполнения операций на расстоянии открывает идею телехирургии, которая будет позволять докторам выполнять деликатные операции, находясь в километрах от пациента. Если врач может не стоять над пациентом, чтобы выполнить операцию и в состоянии управлять автоматическими "руками" робота с компьютерной станции всего в нескольких метрах от пациента, то следующим шагом будет выполнение операции из мест, которые находятся еще дальше. Если бы можно было использовать компьютерную консоль для перемещения манипуляторов робота в режиме реального времени, то стало бы возможным, чтобы доктор проводил лечение в Германии и за рубежом дистанционно. К примеру, он бы мог в Мюнхене оперировать пациента, находящегося в Киеве. Главным препятствием для телехирургии является время ожидания – время задержки между движениями рук врача и ответами манипуляторов робота на эти движения. В настоящее время врач должен быть в комнате вместе с пациентом, чтобы робототехническая система мгновенно реагировала на движения руки доктора.

Меньшее число персонала в операционном зале и возможность врачей работать с пациентом на расстоянии в долгосрочной перспективе может снизить стоимость медицинского обслуживания. В дополнение к экономической эффективности, роботизированная хирургия имеет ряд других преимуществ по сравнению с обычной операцией, включая повышение точности и снижение травм у пациента. Например, традиционное шунтирование сердца требует, чтобы грудь пациента можно было вскрыть открытым путем с длиной разреза около 30 сантиметров. Тем не менее, с системой да Винчи, можно оперировать на сердце, сделав три или четыре маленьких разреза в груди, каждый из которых будет только около одного сантиметра в длину. Это также важно при онкологических операциях, т.к. лечение рака и удаление опухоли в Германии в тех случаях, когда новообразование находится вблизи важных участков, требует особой тщательности. Поскольку врач будет делать эти небольшие разрезы, а не один длинный, пациент будет испытывать меньше боли, травм и кровотечений, что означает более быстрое выздоровление.

Роботизированные помощники могут также уменьшить усталость, которую врачи испытывают во время операции, которая может длиться несколько часов. Хирурги могут истощаться в течение этих долгих операций, а также, как результат, могут испытывать дрожание рук. Даже стойкие человеческие руки не могут сравниться с хирургическим роботом. Инженеры программируют робототехнические системы хирургии так, чтобы компенсировать дрожание. Так что если руку доктора трясёт, компьютер игнорирует это и держит механическую руку стабильно.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 234 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика