Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

В Тульской области будут развивать экотуризм

Вопрос о создании в регионе национального парка «Тульские засеки» обсуждали в четверг, 20 сентября, на заседании общественного совета министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Предваряя обсуждение, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Александр Таранюк проинформировал участников заседания, что Указом Президента РФ В.В.Путина 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. В настоящее время министерством разрабатывается план основных мероприятий проведения Года на территории региона.

Он отметил, что основу экологических мероприятий в 2013 году составляет государственная программа «Об охране окружающей среды в Тульской области». Её финансирование предусмотрено из регионального и федерального бюджетов и включает реализацию 5 долгосрочных целевых программ. С программными мероприятиями можно ознакомиться на сайтах правительства Тульской области и министерства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Таранюк также предложил принять активное участие в проведении Года охраны окружающей среды предприятиям, учреждениям и общественным экологическим организациям.

Члены общественного совета заслушали актуальную историю создания особо охраняемой природной территории федерального значения – национального парка «Тульские засеки» общей площадью 25 тысяч гектаров. С таким предложением ученые обратились к губернатору Тульской области В.С.Груздеву в апреле 2012 года. Были приведены такие доводы: на территории Щёкинского и Одоевского районов Тульской области расположены уникальные природные объекты и лесные экосистемы, которые необходимо сохранить. Эту территорию в дальнейшем можно будет использовать для экотуризма и проведения практических занятий для студентов.

Участники заседания обсудили законодательную и финансовую сторону создания особо охраняемой природной зоны, а также обменялись мнениями и высказали предложения по выработке плана дальнейших действий.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика