Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Юрий Афонин:

В беседе с корреспондентом ИА ТСН депутат Государственной думы, первый секретарь тульского обкома КПРФ Юрий Афонин поделился своим мнением о проведённом накануне думским большинством отклонении законопроекта о сокращении январских и увеличению майских выходных:

«Мы всегда говорили, что есть медицинские исследования и с точки зрения логики большинства населения, что, с одной стороны, зимой эти долгие каникулы приводят к увеличению асоциальных явлений: смертность увеличивается, обморожение, злоупотребление алкогольными напитками. То есть в этом есть определённая проблема.

Понятно, что эти каникулы выгодны тем, кто уезжает на зарубежные курорты, катается на лыжах, но это лишь несколько процентов населения нашей страны. Остальные фактически в бездеятельности сбиваются с рабочего графика и как раз эти асоциальные явления проявляют.

С другой стороны – логика принятия увеличения майских праздников – это, с одной стороны, две знаковые даты нашей страны: Первое мая и День Победы, когда люди эти дни тратят на то, чтобы поклониться ветеранам, принять участие в мероприятиях. Ну, и, конечно же, это время весеннее-полевых работ, все уезжают на дачные участки, трудятся. Для многих, кстати, дача осталась единственной возможностью прокормиться, добыть себе продовольствие для себя и своей семьи.

Поэтому, конечно, логика принятия была в это и, я думаю, всё равно этот вопрос будет возвращаться, потому что если смотреть на то, как год назад эти инициативы обсуждались, когда была инициатива президента о переносе времени, многие социально-психологические исследования показали, что подавляющее большинство россиян, выбирая между маем и январём (говоря, конечно, что хорошо бы и майские и январские), склонялось к тому, чтобы больше каникулы были именно в мае, поэтому это исходило из воли избирателей, но, к сожалению, не удалось. Я думаю это не последний раз когда мы будем убеждать остальных, чтобы перенести выходные на май».

Афонин, впрочем, относится с пониманием и к логике думского большинства:

«Понятно, что исходя из разных подходов есть своя логика. Понятно, что всё равно после январских праздников трудоспособность населения постепенно входит в норму. Во многом мотивировка такая, что разброс между датами Новый год и Рождество небольшой и как раз в этот период организовать трудовой процесс тяжело, поэтому я думаю, что там могут быть какие-то экономические вопросы. Хотя это можно отнести и к майским праздникам, особой логики в принятии решения и отказа от празднования увеличенного количество дней в мае нет. Думаю, что это вопрос в какой-то мере будет решаться».

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 198 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика