Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Петля фаза ноль

 

Долгое время в жилых зданиях было принято использовать алюминиевые электропровода. Внутренние сети есть в домах, сданных в эксплуатацию лет 10 назад и раньше. Алюминий полностью выведен из обращения. По правилам устройства электроустановок провода с сечением до 16 кв. мм изготовляют из меди. Если вы хотите произвести замену электропроводки, нужно покупать медные провода. В чем разница между ними? Кабели в отличие от провода имеют двойную изоляцию. Вполне солидная изоляция бывает как у тех, так и у других, к примеру у кабеля ВВГнг и провода ПВС. Кабелем называется провод, разрешенный к прокладыванию на открытом воздухе. Вышеупомянутый ПВС похвастаться этим не может. Готовясь к ремонту, покупайте медные провода. Подходит кабель, в котором петля фаза ноль любого типа, присутствующего на строительном рынке следующие модификации: ВВГнг-ls, ВВГнг, ПВС, ПВ3, ПВ1 и NYM. Информацию Вы найдете здесь. Несколько слов про сечение. Тут все просто: для осветительных сетей в квартире принято прокладывать кабели с сечением 1,5 кв. мм, для розеточной - 2,5 кв. мм. Бытовая техника: стиральная и посудомоечная машина, джакузи пользуется кабелем с сечением 4 кв. мм, чего вполне хватит, чтобы обеспечить питание.

Кабель для телефона

Чтобы «отелефонить» свое жилище, вам потребуется обычный телефонный провод петля фаза ноль http://energo-montazh.ru/ из двух медных жил. Знакомая всем «лапша» представляет собой разновидность витой пары, но 1‑й категории. Кстати, раньше в США проводки для функционирования этого типа связи свивали между собой в двойную спираль. Так же, как и его более современных «потомков», телефонный кабель в ряде случаев снабжают экраном. Конечно, в аналоговой телефонии помехи и наводки не столь опасны, как при передаче цифрового сигнала в компьютерной сети, однако, согласитесь, досадно слышать в трубке помимо голоса собеседника посторонние шумы, а то и радиотрансляцию. Как и в витой паре 5‑й категории, телефонный провод состоит либо из единственной проволоки, либо из большого числа переплетенных медных жилок. В первом случае потери сигнала меньше, а связь надежнее, зато монтаж порой оказывается более сложным. Продукция российского производства стоит от 2 руб. за метр. Качество его вполне устроит даже самого привередливого телефонного мастера, так что нет смысла бегать по магазинам и искать импортные аналоги.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика