Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Что надо знать об отделке балконов

 

413

За счет балкона можно увеличить полезную площадь квартиры. А если утеплить и расширить его пространство, то балкон может вполне сойти за дополнительную комнату. Итак, что необходимо сделать для этого в первую очередь. Для начала надо заняться утеплением балкона. Старые рамы необходимо сменить на пластиковые. Во-первых, они будут надежно защищать от  влаги и потери тепла, а во-вторых, они придадут балкону приятный внешний и внутренний вид.  Затем не помешает утеплить ограждение балкона, так как именно через него уходит все тепло. Можно выбрать такой способ утепления, при котором используются деревянная обрешетка, а уже в ее  отверстиях располагается   листовой утеплитель с обязательным нахлестом на смежные поверхности стен и на пол.  После чего стенки зашиваются листовым материалом. Он может быть разным, к примеру, для этих целей  можно использовать  вагонку.  Отделка балкона это мероприятие весьма ответственное поэтому, не стоит экономить на материалах, так как в случае некачественно выполненного утепления работы придется проводить заново.  В зависимости от расположения в квартире виды отделочного материла для балкона или лоджии могут варьироваться.  Так, например, если балкон планируется, как продолжение кухонного пространства для его отделки можно использовать керамическую плитку. Однако, если же балкон будет  размещен в других помещениях то подобная отделка вряд ли будет уместна.  Приступая  к внешней отделке балкона, стоит учитывать  общий вид фасада дома. Чаще всего для этой цели используют металлический сайдинг или его виниловый аналог. Он хорошо переносит перепады температуры, высокую влажность, и он практически не выгорает летом на солнце. Если несколько десятилетий назад основным материалом для внешней отделки было дерево, то сейчас в виде его непрактичности в эксплуатации ему на смену пришли пластиковые стеновые панели. Они, к слову сказать, обладают   широкими возможностями для декора, и могут имитировать даже древесину.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика