О ситуации с эпидемией африканской чумы свиней в регионе в пятницу в ходе «прямой линии» рассказал председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству Алексей Королёв.
В связи с тем, что в начале мая в регионе были найдены трупы 13 кабанов, погибших от африканской чумы. В области сразу же бы введен карантин. Сейчас спецслужбы ежедневно мониторят все хозяйства на предмет обнаружения вируса.
Королев отметил, что карантин по АЧС сохранится, как минимум, до середины июня.
Из-за введенного карантина было отстрелено более 60 кабанов. Взятые у них пробы на АЧС дали отрицательный результат.
Особое внимание Королев уделил причинам возникновения очагов заражения АЧС.
По его словам, изначально рассматривалось три версии. Первая из них – заражение кабанов от кормов, завезенных из других областей – была отметена почти сразу. Проверки корма на наличие вируса АЧС не дали положительных результатов.
Вторая и третья версии – заражение от сброшенного с поездов мусора и от свалок, находящихся вблизи со злополучным охотохозяйством – по-прежнему остаются актуальными.
Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.
Подробнее...Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.
Подробнее...Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.
Подробнее...Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?
Подробнее...Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.
Подробнее...В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.
Подробнее...Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.
Подробнее...Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте
Подробнее...Новости Тулы: Владимир Жириновский раскритиковал отказ партии власти в повышении выплат одиноким родителям
Подробнее...По словам Владимира Вольфовича, ситуация в России парадоксальная: страна с самым большим в мире запасом природных ресурсов продает их своим же гражданам по ценам, превышающим все мыслимые величины.
Подробнее...Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте