Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Особенности конструкции детского автокресла

Одним из самых востребованных приспособлений для детей в наше время становится автокресло. Бесспорно, его популярности во многом способствовали штрафные санкции, введённые за его отсутствие в машине. Но, кроме этого, ответственность и забота родителей о безопасности собственного малыша постепенно возрастают. Растёт спрос и на автокресла, в частности на сайтах в интернете, поскольку, благодаря им, во время поездки на машине комфорт и безопасность ребёнку обеспечены.

Конструкция автокресла для ребёнка

Чаще всего, корпус удерживающего устройства изготовлен из металла или пластика. Многие производители применяют специальный ударопрочный пластик. Также каркасы могут быть комбинированные и металлические трубчатые.

Сиденья автомобильного кресла отличаются по форме, глубине и размеру. Лучшими, безусловно, считаются кресла, у которых специальная ортопедическая форма – такие больше всего подходят для формирующегося организма ребёнка.  Особенно это актуально для тех детей, которые проводят в поездках на автомобиле много времени.

Одним из самых важных показателей автокресла является простота и надёжность креплений. Крепления, в свою очередь, бывают нескольких видов. Наиболее простым из них является крепление кресла вместе с ребёнком с помощью обычных автомобильных ремней безопасности. Оно подходит только для кресел второй и третьей категорий. Второй вариант – ребёнок пристёгивается в кресле внутренними ремнями безопасности, а само кресло крепят к машине при помощи автомобильных ремней. Третий вариант – применение крепления Isofix. По выводам многих экспертов, такой вариант крепления является самым безопасным.

Материал, из которого сделана обивка автокресла, также имеет немаловажное значение. Качество материала влияет не только на долговечность и внешний вид устройства, но и на комфорт ребёнка. Материал должен быть прочным, гигроскопичным, гипоаллергенным, а также стойким к изнашиванию и выгоранию на солнце. Большинство родителей стараются покупать для ребёнка только изделия из натуральных материалов, но в случае с детскими автокреслами romer такой подход не всегда оправдан. Например, обивка из хлопчатобумажного материала не очень практична, потому что она недостаточно прочная, выгорает, линяет и садится при стирке. Поэтому в основном производители применяют синтетические материалы. Ведь у них нет подобных недостатков, и они соответствуют практически всем требованиям, которые предъявляются к обивке.

К слову, обивка детского сиденья также играет определённую роль в обеспечении дополнительной защиты ребёнка. Особенно если это специальные высокотехнологичные ткани, которые напоминают  «соты». В случае сильного толчка или удара такой материал снижает вероятность повреждений и травм, действуя как множество маленьких воздушных подушек.

И самым главным критерием является соответствие детского автокресла Европейским стандартам безопасности. На модель должна быть нанесена маркировка ECE R 44/04 или ECE R 44/03, которая означает, что данным товаром пройдена  международная сертификация. 

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика